Ремонт электронных весов

Типические кухонные и напольные весы помимо объемов важно ничем не различаются. Заключаются они из одних и таких же компонентов, работают по одинаковому принципу. И поломки у них одинаковы. Для небольших домашних потребностей и бытового применения в большинстве случаев приобретают весы про доступным расценкам. Они целиком управляются с собственной работой, однако из-за расценки и трудности разборки определенные исправительные студии и сервисные центры нехотя берутся их чинить. Стоимость ремонта весов указана по ссылке poverka.org.

В данной публикации разберем образец ремонтных работ электронных весов собственноручно. В роли образца независимой диагностики, ремонтных работ и разборки будут электронные кухонные весы VITEK VT-2410 W Steam iron. Аннотация по монтажу подойдет и для напольных весов. Они важно ничем не отличаются, лишь габаритами.

Что надо сделать прежде всего

Если ваши весы не демонстрируют ничего и никоим образом не откликаются на касания, то первое, что надо сделать – это исследовать батарейку питания.

Исследовать батарейку можно с помощью мультиметра.

Однако даже если она целиком заряжена – все равно дело вполне может быть в ней. Отчего? Вы приобрели свежую батарейку, однако она немного выше, чем та, которая была установлена. И она просто не приживается к контактам в разъеме. Такое также вполне может быть.

Батарейки в качестве «таблеток» могут быть различной толщины, и это также нужно рассматривать. На фотографии ниже образец комплекта батареек.

Они сделают отчет друг от дружки по толщине.

Однако даже после смены батарейки на в точности аналогичную свежую, весы все равно не намерены срабатывать! И это неприятность внутри каркаса.
Типические и главные поломки весов
К обычным поломкам весов можно отнести:

Фальшивые сведения. Весы или демонстрируют больше, или меньше. Но могут вообще ничего не определять.
Нет индикации экрана. Весы не срабатывают.
Индикация есть, однако на дисплее странная информация.
Не переключаются режимы измерения.
В общем, в большинстве случаев основаниями подобных дефектов считается и поражение влажности, и раскрыв провода от платы, датчика либо слота батарейки.

Ликвидировать такие поломки не понимает особенного труда. Проблема состоит в верной разборке.

Что надо для разборки и ремонтных работ весов

В дорогостоящих модификациях можно просто отвинтить каркас от плоскости весов. Но в общем, как правило оплата весов с датчиками и их плоскость приклеиваются друг к дружке.

Чтобы различить скрепленные весы, в общем понадобится такой же комплект инструментов, что и при смене дисплея на телефонном аппарате.

По меньшей мере для разборки потребуется фен (применяют паяльный, строй либо для сушки волос) и пара медиаторов либо металлопластиковых карточек (подойдут и стандартные лавочные карты, либо можно сделать из пластиковой бутыли медиаторы).

Также не навредит железная лопатка и пинцет для не менее узкой работы с проводами. И не забываем про небольшую крестовую отвертку.

Если у вас есть газ Галоша, спирт либо горилка – это значительно упростит процесс разборки. Еще потребуется шприц, чтобы можно было точечно отмерять газ либо спирт.

Прямо для самого ремонтных работ потребуется паяльник, флюс (RMA223 либо применяют элементарную водянистую канифоль) и припой (не обязательно, однако предпочтительно).

Для ремонтных работ весов невозможно применять паяльную кислоту. Это окончательно не следует делать.
Чтобы вновь скопить весы потребуется клей B7000 либо двусторонний скотч.

Как различить весы

Для определенных модификаций весов довольно отвинтить заднюю покрышку, и будет доступ к плате и проводке. В этом случае весы слеплены. Тут будет осмотрена методика разборки скрепленных весов.

Разбирайте весы на прекрасно освещенном столе. Для начала наносим метки на каркас весов ручкой либо стандартным карандашом. Это надо для того, чтобы затем можно было более удобно их приклеивать, без неровностей.

Дальше если у вас есть спирт либо газ Галоша – набираем его в шприц, и слегка подливаем его по всем щелям площади каркаса.
Дожидаемся секунд 10-20, пока клей не начнет открываться из-за спирта. Это значительно упрощает процесс расклейки.
Сейчас можно подходить к нагреву каркаса весов.
Если у вас паяльный фен либо строй – устанавливайте температуру 100 ?, не выше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий