Бригада Формулы-1 Лотус заменит наименование

Бригада Формулы-1 Лотус заменит наименованиеБригада Формулы-1 Лотус Racing заменит наименование на Team Лотус, рассказывает Autosport. Обладатель команды, малайзиец Тони Фернандес, купил права на знаменательное название у их текущих владельцев, рода Хантов.

Право применения брэнда Лотус в наименовании гоночной команды в этом году Фернандес обрел, приобретя аналогичную лицензию у малайзийского автопроизводителя Proton, который обладает английским автомобильным заводом Лотус Cars. В итоге команда заменила начальное наименование 1Malaysia F1 Team на Лотус Racing.

Уникальная бригада Лотус была образована Колином Чепмэном в 1958 году, имела наименование Team Лотус и выиграла 7 Призов конструкторов и 6 чемпионатов мира в собственном зачете. Бригада закончила собственное существование в 1994 году, а право на применение ее имени перешло к Дэвиду Ханту — брату чемпиона 1976 года Джеймса Ханта.

«Нашей цель состояла в том, чтобы контролировать собственное будущее, а не работать под чьей-то лицензией, — сообщил Тони Фернандес. — В 2016 году мы откажемся от наименования Лотус Racing, и выйдем на старт под маркой Team Лотус, под которым Колин Чепмэн и сделал команду».

Тони Фернандес также доказал, что бригада смогла закончить договор на поставку двигателей со свежей организацией, однако отказался сказать, с какой конкретно. Почти все эксперты убеждены, что данной организацией будет Рено.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий