Демонстрация Рено DeZir

Особое внимание на стенде Рено было приковано к Рено DeZir. Но впечатлил и показ абсолютно внезапного Рено Зое.

Рено Зое как и прежде концепт, однако новая модификация все меньше напоминает стоковый авто. Карлос Гон, вице-президент и гендиректор организаций Рено и Ниссан, сообщил, что все проходит по проекту, и в 2012 году можно ждать возникновения «живого» авто.

Что касатеется Рено DeZir, то в перемещение заднеприводное купе приводит 150-сильный (110 кВт) электрический мотор, вращающий момент которого составляет 226 Hm. Двигатель находится за сидениями, а питание для него гарантирует литий-ионная батарея, зарядка которой от стандартной (220 В) бытовой электросети занимает 8 часов. Индустриальное заправочное устройство (400 В) дает возможность уменьшить данный время до 20 секунд. А предельно уменьшать кратковременные траты позволит фирменная система Quick Drop, которая позволяет заменять батарею на свежую за 5 минут. Ходового запаса при целиком заряженной батарее хватит на 160 км.

По заявлению разработчиков Рено DeZir способен разгоняться до предельной скорости 180 км/ч, а первая «сотня» будет на спидометре спустя 5 сек. Специально для концепта организация Мишлен приготовила низкопрофильные покрышки размерности 245/35 R 21. Совладать с приостановкой активного электрокара сможет помочь производительная система тормозов с вентилируемыми винчестерами размером 356 миллиметров.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий