Подогрев пола нагревательными матами

Одним из самых лучших изобретений в системах отопления полом, считается наложение армированной сети и электрического подогревательного провода. Именуется такая конструкция нагревательный мат либо спортивные маты теплого пола. Если вас интересует нагревательный мат для теплого пола, обратитесь на сайт stroyteplo.by.

Подогрев пола нагревательными матами это просто

Подогревательные маты относятся к спортивным жарким полам. Подогревательным объектом считается нагревательный либо согревающий кабель. Вид провода применяемого в подогревательных матах — фоторезистивный, конструкция провода — одножильная либо двужильная.

Самой важной отличительной чертой подогревательных матов, которая создает, как его плюсы, так и его недостатки, считается заводская подготовленность системы. Согревающий кабель закреплен на армирующей сетке с шагом кладки зигзага провода, который невозможно заменить.

Следовательно, реализуются согревающие маты готовыми комплектами, нацеленными на установленную площадь пола, который надо отопить.

В связи с тем что без помощи других отрезать ширину мата не так просто, то при покупке готового набора согревающего мата площадь округляют в наименьшую сторону. К примеру, для комнаты 6,7 километров, берут мат для подогрева 6 километров площади.

2-я особенность подогревательных матов для пола, это низкая производительность согревающего провода. В результате этого толщина мата малозначительна и почти не воздействует на систему пола.

Но небольшая производительность согревающего провода ликвидирует укладку мата на пласт утеплителя. Если это сделать, то высока возможность перегрева провода и исхода его из строя. Следовательно, небольшая производительность и неосуществимость применять утеплитель, ликвидирует применение подогревательного мата, как главного отопления дома и применение на огромных площадях.

Здания для использования подогревательного провода это ванные, санузлы, кухни, балконы, коридоры, прихожие, незначительные холлы в жилище. Например дам таблицу готовых систем матов «Теплолюкс» ProfiMat.

Видите ли предельная площадь, которую может отопить мат, 15 километров. Также обратите свое внимание на шаг площадей. Он составляет 0,5 метра для небольших площадей и 1-3 метра для средних. Как я заявил, при покупке округление площади делают в наименьшую сторону.

Если добавить все приведенные особенности подогревательных проводов, является ясен представляемый вид его ремонта. В первую очередь, это укладка подогревательного мата под плитку.

Подогревательные маты под плитку это, почти, лучший вариант теплого пола, если вам не надо и не нужно повышать толщину пола. Нагревательный мат помещается на бетонированное основание, без особых стяжек, прямо в пласт плиточного клея. Согласитесь это комфортно.

2-й вариант применение термического мата это укладка в затяжку для следующей отделки ковролином, ламинатом, линолеумом, паркетной плитой. В подобном виде ремонта толщина стяжки должна быть максимальная, другими словами 3 сантиметров без армирования. Укладка мата провидится на бетонированное основание в отсутствии утеплителей.

Возвратимся к укладке мата под плитку и сформулируем 2-й минус подогревательного мата. Первый минус думаем неосуществимость четкого расчета по площади здания и потребность округления площади в наименьшую сторону.

2-й минус подогревательного мата это высокая возможность поражения при укладке его под плитку в пласт плиточного клея. Толщина провода в мате незначительная, кабель применяется НЕ бронированный и невнимательное применение рваного шпателя при укладке плитки может кабель испортить. Это далеко не уникальность и про это надо помнить.

Двухжильные и одножильные кабели в матах

При избрании и покупке подогревательного мата для собственного здания надо помнить, что изготовители применяют или жильный, или двухжильный согревающий кабель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий