Управляющий Рено F1 обсудит с Райкконеном его возвращение

Управляющий Рено F1 обсудит с Райкконеном его возвращениеУправляющий команды Формулы-1 Рено Эрик Булье хотел столкнуться с победителем 2007 года Кими Райкконеном 1 на 1, рассказывает Autosport. Встреча с финном, который на данный момент играет в первенстве мира по авто-ралли, нужна Булье для принятия решения о том, кто будет партнером Роберта Кубицы в 2011 году.

«Я очень много раз сообщал, что хочу столкнуться с ним, до того как мы начнем обсуждать договор, — заявил Булье. — Это случится к тому моменту, когда мы будем брать на себя решение, однако мне хотелось бы пересмотреть все виды. Я известил нескольких пилотов, что мы не будем вести с ними переговоры в настоящее время, в связи с тем что нам надо обождать и посмотреть на формирование происшествий, однако Кими остается одним из видов для нас. Но я хочу быть уверенным в том, что он серьезно мотивирован для возвращения».

В то же самое время Булье снова доказал, что одним из основных кандидатов на место в команде остается работающий пилот Рено В. Петров. Но продление его договора находится в зависимости от значения представлений жителя России. В квалификации перед заключительной автогонкой в Сингапуре Петров пропустил погрешность и разломал подвеску собственного болида.

«Пока, Петров продолжает заблуждаться, — заявил Булье. — Однако на него оказывается огромное давление, и в случае если в субботу он был не сильно резв, то в воскресенье добавил. Он характеризовался 13-м при том, что расколол автомашину в третьем секторе, таким образом картина была неопределенной. Автогонка, вероятно, была неплохой, однако в какой-нибудь момент он оставил очень много места, и Хюлькенберг выбил его с автотрассы. Это автогонки, такое бывает».

В то же самое время Булье не подтвердил некоторые слухи о том, что сбережение места в кокпите обосновано теми денежными средствами, что может доставить в команду Петров. «Это очевидно не вопрос денежных средств, — сообщил управляющий Рено F1. — Решение находится в зависимости лишь от того, как Петров отвечает уровню Формулы-1 и уровню нашей команды. Мы можем удостовериться, что он заслуживающий 2-й гонщик, и он может набирать очки в следующем году. Если Роберт борется, как в настоящее время, за 5-е место в автогонке, а Петров может заканчивать восьмым либо восьмым — то нас такой итог организует. Это то, чего мы ждем от юного пилота, и это означает, что он продолжает увеличиваться. В случае если он в настоящее время на лимите собственных перспектив — это другое дело».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий