Англичанин основал быстрейший скутер во всем мире

Англичанин основал быстрейший скутер во всем миреАнглийский трюкач и первооткрыватель Колин Ферц основал быстрейший скутер во всем мире, способный разгоняться до 69 миль в час (111 км/ч). Сейчас парень готовится к проверкам, нужным для попадания в Книжку рекордов Гиннесса, рассказывает The Daily Telegraph.

Мысль возвести быстрейший скутер появилась у Ферца после того, как его приятель презентовал ему мотоцикл, работающий на электрической тяге. Его предельная скорость составляла 8 миль в час ( 13 км/ч). По версии англичанина, очень многие полагают скутеры неспешными автотранспортными средствами, поэтому он принял решение подшить над собственными соотечественниками и изумить их на самом деле мгновенным мотороллером.

Предварительно Ферц принял решение повысить производительность скутера с помощью модернизации батареи, но она не позволяла разгоняться стремительней 30 миль в час (48 км/ч) и, кроме того, в ближайшее время сломалась. После этого Ферц замыслил установить на мотоцикл турбованный бензинный двигатель масштабом 135 кубических см, агрегатириующийся с 5-ступенчатой коробкой переключения передач.

Другие компоненты в скутере уникальные. До выполнения первых тестов Ферц испытывал, что определенные участки могут не вынести больших скоростей, но исследования прошли с успехом.

В 2008 году Колин Ферц попал в Книжку рекордов Гиннесса как разработчик самого короткого байка (протяженностью 14,26 метра). Он был сконструирован из 2-ух мопедов Хонда Sky и сделанной из алюминия шпалеры. Также, в начале марта 2010 года Ферц сообщил в сеть интернет видео, на котором он испытывает собственное еще одно открытие — байк, производящий из выпускного патрубка пламя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий