Евгений Самарин рассчитывает угодить в Формулу-1 через 3 года

Евгений Самарин рассчитывает угодить в Формулу-1 через 3 годаОтечественный пилот Евгений Самарин рассчитывает угодить в Формулу-1 на протяжении обозримых трех-четырех лет. Про это он сообщил на встрече с корреспондентами во вторник, 5 ноября.

Прошедший год Самарин провел в Формуле-2, выступая за команду BW Racing, и по его результатам занял 12-е место в зачете. По версии пилота, данный итог не отвечал его предсезонным ожиданиям, в связи с тем что он недооценил проблемы прохода из Формулы-3 на не менее трудные и производительные автомашины Формулы-2.

«Сначала я никоим образом не мог приноровиться к таким автомобилям с огромными колесами, к тому же в отличии от большинства прочих пилотов, я не имел тренера, и всему оставалось обучаться без помощи других, — заявил Самарин. — Кроме того, весь минувший год я проглядел, что также отразилось на моей фигуре. Однако к концу года удалось добиться значительного прогресса — мы обнаружили подходившие мне опции автомашины, я обучился лучше работать с покрышками. Вполне может быть, не повсюду мне сопровождала фортуна, однако в заключительных автогонках я способен был серьезно сражаться за подиумы».

По версии жителя России, приобретенный опыт разрешил ему сделать большой шаг вперед, и ускорил его к Формуле-1. «Данный год дал мне больше, чем несколько месяцев в отечественном автомобильном спорте, — полагает Самарин. — К концу года я намного лучше работал с резиной, техникой, инженерами, стремительней привыкал на свежих автотрассах. В целом, пожалуй, мне бы желалось сейчас сделать очередной шаг, и пройти в Формулу Рено-3.5, однако мы приняли решение пока подождать, и год 2011 года я рассчитываю вновь провести в Формуле-2. Пока время у меня имеется, мне в настоящее время 22 года, и в Формулу-1 я рассчитываю угодить года через три-четыре».

Расценивая уровень первенства Формулы-2, Самарин заметил отличную организацию серии. «Вообще, Формула-2 — это отличная серия, с высококачественной компанией, хорошими автомобилями и большим уровнем инженеров, — полагает житель России. — Ну и уровень конкурентов здесь неплохой. Разумеется, в GP2 все солиднее, однако там и расчеты несравненно выше. Играть там для пилота дорого, в то время как в Формуле-2 все довольно доступно».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий