Хэтчбек Лада Калина прекратят производить в 2011 году

Хэтчбек Лада Калина прекратят производить в 2011 годуХэтчбек Лада Калина пропадет из производственной платформы «АвтоВАЗа» в 2011 году — после старта в общее изготовление нового экономного хетчбека Лада Гранта, сконструированного на той же базе. Про это, как рассказывает Autosreda.ru ссылаясь на издание «Волжский автостроитель», сообщил президент «АвтоВАЗа» по продуктам и платформам Север Демаршелье.

Раньше возникала информация о том, что с выходом на рынок «Гранты» Волжский автомобильный завод снимет со сборочного потока все семейство «Калины», но Демаршелье заметил, что седан и универсал Лада Калина останутся на сборочном потоке. Также, на эти версии в дальнейшем ожидается уменьшить отдельные расценки.

Напоминаем, что имя для экономного хетчбека Лада было выбрано по результатам общероссийского состязания, члены которого рекомендовали около 36 миллионов уникальных наименований. В настоящее время грядущая новинка проходит исследования на автодорогах совместного использования, но буквальная дата ее премьеры и ее стоимость пока не докладываются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий