В 2011 году Вольво возвратится в чемпионат WTCC

В 2011 году Вольво возвратится в чемпионат WTCCОрганизация Вольво официально доказала собственное желание участвовать в первенстве мира по кузовным автогонкам (WTCC) в 2011 году, рассказывает Autosport. Финский производитель автомобилей поддержит команду Polestar Racing, которая выступит на машинах C30, приготовленных в соответствии со свежим распорядком первенства.

Бригада Polestar и ее пилот Роберт Дальгрен участвовали в автогонках WTCC в последнее время, но это были только иррегулярные представления. Так, в этом году Дальгрен начался на раунде серии в Брендс-Хетч. Но отныне Вольво снабдит его активное участие во всех автогонках года 2011 года.

В то же самое время финский автопроизводитель отметил, что в 2012-м хочет прийти в чемпионат с заводской командой. «Итоги Polestar будут актуальны, однако основной нашей целью будет адаптация к приходу заводской команды Вольво в 2012 году», — произнесено в пресс-релизе компании.

«Мы крайне рады тому, что в Вольво приняли решение поддерживать нас, — добавил главный директор Polestar Racing Кристиан Даль. — Для нас активное участие в первенстве будет солидным вызовом, однако мы готовились к нему заключительные несколько месяцев. Бригада целиком сформирована, и мы начали подготовку к году».

Так что, в 2011 году Вольво будет 4-м производителем автомобилей в WTCC, вместе с Сеат, БМВ и Шевроле. До начала года 2010 года в первенстве участвовала и бригада Лада, но в начале февраля ушла из WTCC, невзирая на обещания перед промоутерами серии.

В 2011 году входит в силу свежий распорядок первенства. Основным развитием будет применение в серии 1,6-литровых турбомоторов, вместо двухлитровых, которые использовались до сегодняшнего дня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий