На Украине случилась одна из наиболее крупных автокатастроф

Вчера в г. Металл Днепропетровской области на Ж/Д переезде случилось столкновение пассажирского автобуса «Эталон» с локомотивом. В итоге крушения были убиты 42 человека, из которых 1 малыш и 8 приобрели тяжелейшие травмы.

Катастрофа случилась в среду около 9 утра. Автобус «Эталон», в зале которого помимо автолюбителя двигалось 50 человек, продвигался по маршруту «Городская больница – населенный пункт Городище». На Ж/Д переезде автобус остановился на запрещающий знак светофора. Потом, по версии диспетчера, находившийся на переезде, по странным основаниям автобус поехал на пути тогда, когда поезд начал продвигаться. При переключении передач автобус заглох и в итоге случилось столкновение. Поломанный автобус поезд протащил по маршрутам около 300 м.

Как уточнили нам в отделе связи с общественностью Департамента ГАИ, по предварительной информации виновен автолюбитель автобуса, который в несоблюдение требований проезда   Ж/Д переездов поехал на него на запрещающий знак светофора. В итоге  столкновения на месте ДТП были убиты 38 человек, еще двое от приобретенных травм умерли в клинике, а двадцать пассажиров находились в тяжелом состоянии. На сегодняшний день число мертвых повысилось до 42 человек. И более того, в их числе есть и 6-летний малыш. Есть данные, что в автобусе пребывало еще двое детишек возрастом до 18 лет. Но, определять их тела пока не получилось.

По предписанию Анатолия Могилева на место ДТП поехала быстрая команда МВД   возглавляемые заместителем министра Валерием Фаринником, начальником ДГАИ Валерием Лозовым и экспертами научно-исследовательского криминалистического центра МВД.

На место катастрофы также планирует направиться Вице-президент Украины. Он хочет сообщить 13 ноября Днем траура по мертвым в итоге ДТП в Днепропетровской области. Вице-президент Украины высказал сострадания семьям мертвых в итоге трагедии. Собственные сострадания высказал и Вице-президент РФ Д. Медведев.

К тому же Офис министров Украины принял решение о выделении из запасного фонда 100 млн. гривен на помощь любой семье для захоронения мертвых в процессе катастрофы в Днепропетровской области. Про это в процессе совещания правительства заявил премьер Украины Анатолий Азаров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий