Столичный детектив обрел Мерседес-Бенц в роли взятки

Замоскворецкий трибунал Города Москва столицы утверждал арест следователя следственного отделения по Измайловскому региону СУ СКП РФ по Москве В. Акимова. Детектив подозревается в получении взятки размером 1,5 млрд рублей. и шикарного авто Мерседес-Benz от осуждаемого по криминальному занятию. Ему обвиняется свершение жульничества в особенно большом габарите (ч. 4 ст. 159 Криминального кодекса РФ).

Следствие полагает, что В. Акимов, применяя элементы криминального дела, ввел в ложное мнение управляющего компании организаций «Строймонтажсервис» Д. Кудрявцева, осуждаемого в разработке и распространении вредных компьютерных программ, и в жульничестве в особенно большом габарите, предложив за взятку размером 700 млн. долл. оказать влияние на ход следствия.

Но ни детектив, ни его подельники в силу занимаемых должностей практически не могли принимать решения в рамках этого криминального дела. При получении денежных средств размером 1,5 млрд рублей. и авто Мерседес-Бенц ценой 1,4 млрд рублей. в отельном комплексе «Измайлово» обвиняемые были арестованы.

Руководство «Строймонтажсервиса» подозревается в том, что приобрело денежные средства за техобслуживание милиционерских камер видеонаблюдения, однако вместо прямого эфира полиция приобретала поддельные картинки с ПК. Камеры же практически были выключенными муляжами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий