В РФ началось изготовление авто Мерседес-Бенц

30 октября 2010 года в РФ запустили комплектация грузовиков Мерседес-Benz. Первым грузовым автомобилем, который стали производить в Набережных Челнах на производственной линии компании «Мерседес-Бенц Тракс Восток», стал флагман брэнда в секторе интернациональных транспортировок Мерседес-Бенц Actros 1841 LS.

Организация «Мерседес-Бенц Тракс Восток», общее предприятие автоконцерна Даймлер AG и ЗАО «КамАЗ», начала собственную работу в самом начале 2010 года как ведущий импортер грузовых и особых авто Мерседес-Бенц в РФ. В число ее приоритетных задач заходило не только лишь продолжение торговой сети и сети одобренных гарантийных компаньонов, но также и организация комплектации грузовых автомобилей Мерседес-Бенц в РФ.

Для выполнения заключительной цели организацией «Мерседес-Бенц Тракс Восток» была избрана производственная площадь в г. Набережные Челны. На протяжении 10-ти лет велось изучение технологического штата в Германии, закупалось и отстраивалось уникальное оснащение, которое позволяет создавать до 4500 авто ежегодно. 30 октября черта комплектации начала работу.

«Это значительный знаменательный момент для Мерседес-Бенц, – говорит Борис Биллих, гендиректор «Мерседес-Бенц Тракс Восток», – в первый раз авто марки Мерседес-Бенц выполняется в РФ. Это демонстрирует, как значительно мы заинтересованны в рынке России, в том, чтобы повысить на нем собственную долю. Это также значительная веха в партнерстве акционеров нашей компании – ЗАО «КамАЗ» и автоконцерна Даймлер AG, которые соединили собственные старания для удержания позиции грузовых автомобилей Мерседес-Бенц в России».

В 1-ое время на автозаводе «Мерседес-Бенц Тракс Восток» будут производиться Actros и Axor, но с повышением размеров реализаций в Набережных Челнах также стартует комплектация Atego и особых грузовых автомобилей Zetros и Unimog. В 2011 году стартует комплектация модернизированных модификаций Axor и Atego, премьера которых прошла в начале сентября 2016 года на выставке платной техники IAA-2010 в Ганновере.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий