Столичные жители пробойкотировали "День без авто"

Столичные жители пробойкотировали День без автоСтоличные автолюбители пробойкотировали акцию «День без авто», проводимую 22 октября при помощи Московских властей и экологов. В четверг днем в городке отслеживалось существенное число «пробок».

Столичные жители не отказались от поездок на машинах не смотря на то, что Мосгортранс обещал снабдить город особым социальным автотранспортом, и в два раза уменьшить проезд в нем. Чтобы поддерживать акцию, определенные столичные депутаты приняли решение добраться до работы на метро.

Вероятно, выполнение акции «День без авто» подпортил ливень, который в городе Москва проходит с начального утра.

Акция «День без авто» проходит в городе Москва в 3-й раз. В 2008 и 2009 году горожане также оставили без интереса вызов властей отказаться на 1 день от автомашин.

В первый раз аналогичная акция была осуществлена в 1974 году в Швейцарии. Тогда власти страны призвали собственных сограждан отказаться от автомашин на 4 дня в связи с топливным упадком. В последнее время акция ведется в 1,5 тыс городах во всем мире, ее главная цель — вовлечение внимание людей к природоохранным неприятностям мгаполисов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий