Автоконцерн Фольксваген нанял начальника по продажам электромобилей

Автоконцерн Фольксваген нанял начальника по продажам электромобилейАвтоконцерн Фольксваген ввел свежую обязанность — генеральный директор по продажам электромобилей. На нее был назначен Йорг Зоммер, до этого руководивший в компании Рено назначение спортивных авто, рассказывает Automotive News. До этого он занимался продажами автомашин в Дженерал Моторс и Даймлер.

Так что, германский производитель автомобилей принял решение следовать образцу союза Рено Ниссан, который раньше установил впереди себя цель первым выпустить многочисленный электромобиль. Итогом работы подразделения, занимающегося движением спортивных авто, стал выпуск модификации Ниссан Лиф, которая выйдет на рынок на рынке Европы в середине 2010 — конце 2011 года. Также, компании Рено и Ниссан инвестировали 4 млн euro в подготовку и устройство изготовления еще 8 модификаций до конца 2015 года.

В то же время, автоконцерн Фольксваген рассчитывает начать выпуск электромобилей не раньше 2013 года. К 2018 году германцы собираются реализовывать до 300 миллионов таких авто, но для достижения данной задачи им требуется эксперт, у которого присутствует опыт реализации электромобилей — такой, как Зоммер.

Как передавалось раньше, автоконцерн Фольксваген хочет к 2018 году стать самым крупным всемирным производителем автомобилей по числу произведенных и реализованных автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий