Официально представлен свежий ралли-кар Ситроен

Официально представлен свежий ралли-кар Ситроен

Организация Ситроен продемонстрировала свежий авто для участия в первенстве мира по авто-ралли с 2011 года. Автомашина, сделанная на базе Ситроен DS3, заменит использовавшийся в последнее время Ситроен C4 WRC.

В соответствии со свежим распорядком первенства, вступающим в силу с 2011 года, авто обрел 1,6-литровый 300-сильный турбированный мотор с прямым впрыском горючего. Как выделяет пресс-релиз Ситроен Racing, данная система в первый раз применяется в первенстве мира.

Авто оборудован системой полного привода, подвеской МакФерсон и стандартизированной секвентальной 6-ступенчатой коробкой переключения передач Sadov в купе с ведущим и задним дифференциалом. Автоматические коробки, и главный дифференциал с 2011 года запрещены.

Как заявляет бригада, в первый раз Ситроен DS3 WRC был испытан еще 23 августа 2010 года. Первой автогонкой для новой автомашины будет дебютный раунд первенства 2011 года, который пройдет с 10 по 13 марта следующего года в Швеции. Пилотами основной заводской команды Ситроен будут Себастьен Леб и Себастьен Ожье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий