Вольво действует над безопасностью электрокара

Машины компании Вольво всегда соотносились с долговечностью и безопасностью, поэтому эксперты компании взялись за испытание своих электрокаров, которые ни при каких обстоятельствах не должны проигрывать по безопасности собственным бензинным собратьям.

Основной неприятностью электромобиля можно представить сохранность цельности использующихся батарей, которые способны развалиться в итоге столкновения и привести к крайне неприятным результатам. Из-за этого техники Вольво проводят проверки во много шагов, начиная от испытаний на автономных компонентах, приступая к узлам и агрегатам и в конечном итоге чувствуя весь авто в сборе, как на компьютерной модификации, так и на физическом уровне, в специально разработанных лабораториях.

«Мы хотим лицезреть, как себя ведут батареи на краш-тестах, в итоге сильного торможения, потрясения позади и остальное. Литиево-ионные батареи в конечном итоге должны будут располагаться в тех зонах электромобиля, которые наименьше прочих подвергаются деформациям» — пишется в известии.

Однако стоит принимать во внимание и то, что энергия дополняет свежие сценарии формирования небезопасных причин, из-за этого срочное отключение электрической энергии также считается частью проекта.

«В конечном счете, мы можем будем удостовериться, что электромобили считаются не менее безопасными автотранспортными средствами сравнивая с классическими автомобилями».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий