Железную дорогу Аэродром Борисполь — Киев могут раскрыть через 2 года

Ж/Д извещение между Киевом и аэродромом Борисполь могут раскрыть через 2 года.

Как уточнила пресс-службаМинтранса, про это министр автотранспорта и связи Украины Ефименко заявил позавчера, 27 октября, в процессе праздничного открытия Ж/Д сведения на Дарницком мосту в Киеве.

Министр заметил, что многое выполнено для старта Ж/Д сведения.

«Сегодня ничего не вредит за 2 года включить перемещение такого электропоезда», — заявил Ефименко.

По версии министра, проект Ж/Д сведения столицы с аэродромом Борисполь будет спроектирован до конца года.

«В настоящее время принято распоряжение Офиса министров Украины о разработке, и мы рассчитываем в начале декабря 2010 года завершить проектно-изыскательские работы, просчитать смету», — рассказал министр.

Ефименко заметил, что речь в данном случае идет не о сооружении нового Ж/Д маршрута, а практически о союзе существующих отделов и их продлении. За ранее ожидается, что маршрут будет объединять установки Жуляны — Киев-Пасс. — ст. Правый край — ст. Дарница и конечная приостановка — аэродром Борисполь. Министр заметил, что электричка до Борисполя пройдет как раз по свежему Дарницкому мосту.

Напоминаем, в сентябре Интернациональный аэродром Борисполь условился с Японской государственной компанией по вывозу и ввозу автомашин и оснащения (CMEC) о сооружении железной дороги Аэродром Борисполь — Киев.

Как передавалось, в начале июля Офис Министров утвердил сооружение железной дороги между Киевом и аэродромом Борисполь в 2010-2012 гг..

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий