Саморезы «клопы»

Саморезы «клопы» активно используются в сооружении, изготовлении мебели и электромонтажных работах. К очевидным плюсам малых крепежных частей относятся их компактность, неприметность и вероятность оперативно «погрузиться» в обрабатываемые материалы. Если вас интересуют саморезы, обратитесь на сайт https://stalkrepej.ru/catalog/krepezh_i_metizy/samorezy/klop-tsink/.

Что это такое?

Саморезы «клопы» приобрели собственное наименование недаром. Речь в данном случае идет о крепежных продуктах самого небольшого объема, протяженность которых не превосходит 10-15 мм. Для таких винтиков свойственно содержание прямой, полуцилиндрической либо несколько великолепной шляпки, позволяющей надежно утаить и установить место крепления. Довольно часто в основании крепежного элемента также находится прессшайба. На кончике резьбы встречается бур, который упрощает и форсирует процесс ввертывания в узкие панели.

Специальная зарубка, размещенная с обратной стороны головки, предупреждает независимое перевертывание шурупа. Как правило «клопы» выполняются из оксидированного сплава. Вероятен также вариант применения покрытого цинком напыления, которое улучшает неколебимость источника к проявлениям атмосферы. Завертывать маленькие саморезы принято шуруповертом, владеющим ограничителем тяги. Этот аппарат дает возможность отстоять деталь от издержки головки, которую будет очень трудно вытянуть из-за объемов элемента.

Собственное наименование «клопы» приобрели как раз за счет того, что они различаются компактностью и владеют малым габаритом. Коренастые из-за укороченной резьбы компоненты, как и насекомые, «везде пролезут» – другими словами подойдут даже для укрытого ремонта. Тонкие крепежи с узкой, небольшой ножкой и большой шляпкой абсолютно незначительны, после чего не омрачают внешний облик мебели. В целом, как и истинные клопы, они быстро «разбредаются по полу» при падении, их сложно словить: выронив небольшой шуруп, намного легче получить свежий, чем длительное время подыскивать выпавшую деталь.

Шуруп «клоп» может владеть наконечником-сверлом. Эта модель создается из низкоуглеродистой стали с фосфатным и цинковым напылением. Размер крепежа составляет или 3,5, или 3,9 мм. Протяженность компоненты может добиваться или 9,5, или 11 мм.

Чашечная шляпа оснащена крестообразным шлицем Philips No2, отлично оптимальным для применения. Насечки, размещенные ниже, препятствуют независимому выворачиванию.

Своеобразная нарезка шурупов со сверлом владеет маленьким шагом, что предоставляет возможность надежно и крепко сочетать материалы. Башмак «клопа» дает возможность укреплять профили без ориентировочной перфорации отверстий, в связи с тем что способен к сверлению отверстий если соблюдать условие толщины сплава, не превосходящей 2 мм.

Второй вариацией «клопа» считается шуруп с резким наконечником. Сравнивая с крепежом, оснащенным сверлом, эта модель содействует не менее качественной закрепления частей. Но временами их применение требует ориентировочного нанесения разметки. Данные саморезы также производятся из низкоуглеродистой стали, и обрабатываются или фосфатом, или цинком. Объемы данных крепежных частей отвечают габаритам «клопов» со сверлом.

Несколько зарубок, расположенных со стороны резьбы на головке, не только лишь предупреждают самоотворачивание, но также и содействуют не менее твердой «стыковке». Резкий башмак позволяет приостановить шуруп в подобранной точке, а потом немного проколоть листок, затем проводится прямое закручивание. Нарезка с маленьким шагом без проблем разрезает источник, не уничтожает его.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий