В киевских маршрутках больше не будет безбилетников?

По версии депутата, в КПП в скором времени планируют упразднить все абонементные билеты и ввести свежую фигуру оплаты — электронные карты на любые виды автотранспорта. Электронные карты поменяют проездные, а вместо компостеров отныне будут ПК. «Мы не хотим запугивать пассажиров, так как это наши покупатели, и для высококачественного сервиса, в первую очередь, оденем контролеров в особую одежду. В городке можно заметить людей в данной форме», — сообщил он.

«Испытывать будем на линии скоростного трамвая, который рассчитываем включить в конце ноября. Наполнять карту будет можно в стандартном i-box. Проездной также будет в качестве карты с чипсетом и готов для всех типов публичного транспорта», — сообщил Яменко. Согласно его заявлению, помимо доказательства и квитанции с повышенной ступенью обороны контролеры-ревизоры будут иметь при себе мобильный персональный компьютер с модулем чтения неконтактных электронных карточек. Это устройство будет и у автолюбителей. «Таким стилем, думаем, что число «зайцев» существенно уменьшится», — сообщил госслужащий, оповещает Фокус.ua.

Необходимо отметить, что по сведениям КПП «Киевпасстранс», безбилетные пассажиры каждый год причиняют муниципальному автотранспорту Киева вред не менее чем на 20 млрд. гривен. При этом каждодневный вред составляет около 75 млн. гривен., месячный — около 2 млрд. гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий