Киевская ГАИ обучается беречь

Московская Государственная автоинспекция обучается беречь горючее – помогает ей в данном свежий дозорный авто – Тойота Приус с смешанной установкой. 

Не так давно киевская ГАИ обрела в собственное указание удивительную патрульную автомашину – Тойота Приус. Ее ключевая особенность – она оборудована фирменной «тойотовской» смешанной установкой Гибрид Synergy Drive (HSD с бензинным двигателем масштабом 1,8 л (99 л.с.) и электрическим мотором –  82 л.с. Совместная их производительность – 136 л.с.. Арифметически прибавлять «лошадки» 2-ух двигателей  невозможно, что выражается трудным методом применения производительности любого из двигателей в различных режимах перемещения.

Главное преимущество Приус  – его установка дает возможность ощутимо беречь газ – по паспортным данным топливный расход в муниципальном цикле составляет всего 3,9 л на 100 км пути. Это добивается благодаря применению электрического двигателя при конце перемещения и езде на незначительных скоростях (в других режимах авто едет на бензинном двигателе).  Впрочем динамика не особенно удивляет – 10,4 с до 100 км/ч. Например, у «гаишных» Шкода Октавия с двигателем 1,8 л Турбо топливный расход в городке составляет 10,7 л, а динамика – 8,4 с до первой сотни.

Как уточнили нам в отделе связи с общественностью Регулирования ГАИ в г. Киеве, Тойота Приус – пока один смешанный авто в Государственной автоинспекции, который поступил в управление московского полка ДПС. К слову, еще один Приус приобрело и Московское отделение «Беркут». «Гаишный»  целиком экипирован, как и должно патрульной автомашине – есть спецраскраска, установлена рация, проблесковые маячки и сирена. Пока  Приус применяется в опытном порядке – исследуются его технологические возможности. Затем сотрудники ДПС создадут оценки  и руководство ГАИ будет улаживать возникший прецедент о необходимости покупки подобных ТС. Впрочем наслаждение это далеко не из доступных – по сведениям официального представителя Тойота наиболее дешевая модификация Приус – Sol стоит 286 765 гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий