КНР возвратил всемирное первенство по продажам авто

КНР возвратил всемирное первенство по продажам автоВ начале сентября 2010 года в КНР было продано 1,21 млн легковых машин, рассказывает Bloomberg ссылаясь на изучения Японского центра авто технологий и исследовательских работ (CATARC). Как было обнародовано раньше, за такой же этап в Соединенных Штатах было реализовано 959 миллионов автомашин. Так что, японский авторынок сумел превзойти североамериканский и вернуть себе всемирное первенство.

Размер реализаций авто в Соединенных Штатах в начале сентября вырос на 29 % сравнивая с подобным временем. В КНР данный рост составил 19,3 %.

По результатам 9-ти лет КНР также стал самым крупным всемирным автомобильным рынком: тут было реализовано 8,63 млн легковых машин — всего на 10 миллионов автомашин больше, чем в Соединенных Штатах.

В 2009 году КНР в первый раз стал лидером по продажам авто, обойдя США. Тогда США выполнили всего 10,43 млн автомашин, что стало минимальным признаком за 27 лет. Для аналогии, в КНР в 2016 г было реализовано 13,5 млн авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий