Принцип домино: в Харькове случилось ДТП при участии трамвая и 12-ти авто

Вчера вечером, 28 октября, в Харькове трамвай проломил 12 авто. Катастрофа случилась около 9:00 на улице Плехановской — неподалеку от Балашовского моста.

Трамвай №5 двигался со стороны автозавода им. Малышева в сторону Конного рынка. Как рассказал руководитель службы перемещения Горэлектротранс Александр Укис, трамвай шел в потоке автомашин, когда один из автолюбителей пошел на обгон справа.

В итоге автолюбитель трамвая должен был быстро притупить, однако избежать столкновения не удалось: вагон зацепил авто, а далее автомашины по цепочке стукнулись приятель о приятеля. Определенные машины приобрели небольшие поражения.

В ДТП все остались невредимы. Пассажиров в трамвае не было — он двигался в здание. В ГАИ называют только ориентировочные причины столкновения.

«Вероятен отказ тормозов, однако это могут установить лишь специалисты, или не перенесли безопасную скорость», — сообщил контролер отдела декорирования ДТП В. Нетяга.

Как передавалось, 29 августа в Одессе трамвай маршрута №15 сошел с рельсов и перевернулся на рубеже улиц Балковской и Маловского. В итоге опрокидывания вагона трамвая на авто Крым умер автолюбитель автомашины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий