Юхо Хяннинен выиграл Авто-ралли Шотландии

Юхо Хяннинен выиграл Авто-ралли ШотландииПилот команды Шкода Юхо Хяннинен выиграл предпоследний раунд первенства IRC, Авто-ралли Шотландии. Данная победа стала для финка, выступающего на заводской Фабия С2000, 3-ей в году. 2-м финишировал пилот Форд Андреас Миккельсен.

На старт автогонки в субботу Хяннинен выходил, гарантировав себе титул победителя, в связи с тем что его одним соперником в собственном зачете был партнер по команде, Ян Копецки, которого Шкода предпочла не утверждать на данный раунд. Все-таки, он не являлся победителем раунда, и по результатам первого допа оказался только шестым.

Войну за первенство проводили 2 англичанина, Гай Уилкс из команды Шкода UK и победитель 2009 года Пол Мик, выступающий на Пежо 207 С2000. Но скоро оба встретились с неприятностями. На 4-м спецучастке Уилкс едва избежал поворота и потрясения о камень, утратив на этом время. Первенство завоевал Мик, однако на следующем допе проколол шину.

На 1-ое место снова вышел Уилкс, однако к концу дня у него стартовали неприятности с дифференциалом, и гонщик английской Шкода должен был опуститься с дистанции. В понедельник он сумел прийти в гонку по системе суперралли, и выиграл 3 из 4-х спецучастков, но не попал в суммарный расчет.

Лидером тем временем стал Хяннинен, не дозволявший погрешностей и не испытывавший никаких неприятностей с автомашиной. На 2-ое место вышел норвежец Адреас Миккельсен на Форд Фиеста С2000, который сумел превзойти Криса Мика, когда у англичанина прорвала одна из трубок тормозного механизма. Все-таки, Мик смог заканчивать 3-им, с отставанием в 3 с половиной секунды.

Авто-ралли Шотландии изобиловало сходами — до финиша сумели добраться только двадцать участников из оформленных в первенстве. Потерпели беду и гонщики команды Proton. Малайзийская бригада продолжает попытки доделать собственный авто Satria Neo С2000, и в этот раз поставила на гонку 3 экипажа.

Самым квалифицированный из пилотов Proton, Алистер МакРей, по скорости на большинстве спецучастков он оказался 4-м, но должен был опуститься с дистанции из-за машинных неприятностей. Аналогичная линия поняла и его партнера Кейта Кронина, а 3-й гонщик Proton Том Кейв расколол автомашину до завершения авто-ралли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.