Михаил Алешин доказал факт переговоров с командами Формулы-1

Михаил Алешин доказал факт переговоров с командами Формулы-1Отечественный пилот Михаил Алешин, выигравший в 2010 году одну из наиболее популярных молодежных серий, Формулу Renault 3.5, проводит переговоры с некоторыми командами Формулы-1. Про это на конференции в городе Москва сообщил отец и консультант пилота, управляющий платформы помощи юных гонщиков «Наша Формула» Петр Алешин.

«Да, мы проводим переговоры с командами, однако пока детали сказать не способны, — заявил Петр Алешин. — У нас находятся предложения от Virgin, Лотус, Force India и прочих команд, однако наша цель — не только придти в Формулу-1, а сделать это так, чтобы это было любопытно спонсорам. Надо отыскать команду, которая снабдит нашим партнерам предельный маркетинговый эффект».

По версии Петра Алешина, в случае, если в данном межсезонье договор закончить не удастся, то проекты по возникновению Михаила в Формуле-1 будут вынесены на грядущий год, а год 2011 года он выполнит в одной из старших «формульных» серий. В то же самое время по версии самого пилота, он целиком устремлен на попадании в Формулу-1.

«Договор с одной из команд Формулы-1 — это моя ключевая цель на данный момент, и о прочих сериях мне пока даже размышлять не хочется, — заявил Михаил Алешин. — Однако, разумеется, если что-нибудь последует не так, то мы будем созваниваться с иными сериями — прежде всего, с командами GP2».

На данный момент в Формуле-1 играет лишь 1 отечественный гонщик — В. Петров. В 2009 году он стал вице-чемпионом серии GP2.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий