В. Петрова наказали за катастрофу в Японии

В. Петрова наказали за катастрофу в ЯпонииПилот команды Формулы-1 Рено В. Петров оштрафован за катастрофу на старте автогонки в Сузуке, рассказывает сайт первенства. Житель России объявлен виноватым в столкновении с Нико Хюлькенбергом, и утратит 5 мест на старте следующего Гран-при, который пройдет в Северной Корее.

Столкновение между Петровым и Хюлькенбергом случилось на первых метрах дистанции Гран-при Японии. Житель России превзошел безуспешно стартовавшего пилота Уиллиямс, но потом сместился в его сторону, и задел болид германца задним правым колесом. В итоге оба пилота вышли с дистанции.

По версии Петрова, его прием был принужденным, в связи с тем что он, к тому же, старался избежать контакта с Ником Хайдфельдом из команды Заубер. Но арбитров разъяснения жителя России не утолили — по словам стюардов, житель России мог избежать столкновения с конкурентом. В итоге Петров утратит 5 позиций на исходной сетке Гран-при Северной Кореи.

Напоминаем, что в процессе прошлой автогонки, прошедшая в Сингапуре, между болидами Хюлькенберга и Петрова также случилось столкновение. Тогда В. продолжил гонку, однако утратил несколько позиций, и финишировал в конечном итоге за пределами очковой зоны. Но случившееся было признано гоночным происшествием, и санкций ни один из гонщиков не обрел.

Нико Хюлькенберг, как и В. Петров, проводят первый год в Формуле-1. При этом в 2009 году оба пилота играли в серии GP2, где Хюлькенберг добыл титул, а Петров стал вице-чемпионом. На данный момент гонщики ведут войну за 13-е место в собственном зачете первенства мира. На счету Петрова 19 очков, у Хюлькенберга — 17.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий