Германцы форсировали Trabant до 235 км/ч

Германцы форсировали Trabant до 235 км/чБратья Ронни и Михаил Урланд побили рекорд скорости на измененном авто Trabant, рассказывает The Telegraph. Собственное завоевание они подогнали к двадцатилетию падения Берлинской стенки и воссоединения Восточной и Западной Германии.

Для достижения рекорда в автомашину был установлен 2,2-литровый мотор Хонда, производительностью 270 л.с.. На особых заездах, которые прошли в аэропорту Роттенбурга, Trabant разбежался до 235 км/ч. Прошлым достижением «Трабанта», зафиксированном в Книжке рекордов Гиннесса, был 201 км в час. Так что, Урландам удалось закрыть рекорд не менее чем на 30 км/ч.

Машины Trabant различных версий производились в Западной Германии с 1957 по 1991 годы. За эти годы было собрано не менее 3-х млн автомашин. В стандартной версии предельная скорость наиболее многочисленной версии авто Trabant P601 с двухтактным 2-цилиндровым мотором производительностью 26 л.с. не превосходила 100 км/ч.

Благодаря невысокой стоимости и незначительному весу (620-660 кг) авто Trabant они обширно использовались в автомобильном спорте как в Западной, так и в соединенной Германии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий