Концепт Ауди Кватро запустят в стоковое изготовление

Концепт Ауди Кватро стал одним из главных происшествий прошедшего автомобильного салона во Франкфурте, на котором так и не было ничего произнесено о будущей судьбе проекта. Но в настоящее время является известно о том, что руководство компании желает предоставить Ауди Кватро «зеленый свет», однако выпуск будет урезан.

Если изготовление все-таки будет устроено, то, вероятнее всего, это будет выходить на автозаводе ItalDesign (Милан, Испания). По версии главы департамента по формированию (Stefan Reil), технологическая вероятность для производства Ауди Кватро присутствует.

Концепт был основан в честь 30-летнего юбилея вэдовой системы Кватро, первая модель с такой технологией возникла в 1984 году.

Базой для Ауди Кватро стала модель Ауди RS5, но в концепте самое большое применение обнаружили углепластик и алюминий. В конечном итоге вес концепта составил всего 1 300 г.

Внутри Ауди Кватро располагается 2.5-литровый 5-цилиндровый мотор от ТТ RS, производительность которого в компании пока не сообщается, однако возможно она превзойдет 350 л.с.

В Ауди также рассказывают, что стоковый выпуск концепта вероятен лишь после принятия обратной связи от покупателей первых примеров, в связи с тем что выпуск Ауди Кватро считается на самом деле экзотическим видом и неясно, как это будет воспринято рынком, кроме того, что его цена может располагаться в регионе 100 000 euro (139 000 долларов США).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий