"АвтоВАЗ" желает начать выпуск Лада 2107 на "ИжАвто" прежде времени

АвтоВАЗ желает начать выпуск Лада 2107 на ИжАвто прежде времениВолжский автомобильный завод рассчитывает, что автозавод «ИжАвто» приготовит производительности для изготовления авто Лада 2107 к ноябрю 2016 года, а не к марту 2011-го как предполагалось раньше. Такую веру высказал вице-президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, рассказывает Вести.

По данным источников агентства, сейчас Волжский автомобильный завод и Сбербанк, являющийся главным заимодавцем «ИжАвто», пока не в состоянии условиться об плате поставок машинокомплектов «семерки» в Удмуртию. По версии собеседника РИА Вестей, в Тольятти требуют предполату за эти наборы. Но генеральный директор «Соединенной авто компании» Игорь Кульган (данная организация управляет «ИжАвто» и считается «дочкой» «Сбербанк-капитала») опровергает данную информацию. Он сообщил, что никаких неприятностей с планом по запуску Лада 2107 на автозаводе нет.

Соглашение о переводе изготовления «классики» на Ижевский автозавод было принято в середине сентября. По версии Комарова, предприятию не ожидается транслировать лицензии на выпуск «семерки» и на сборочном потоке будет исполняться только договорная комплектация. Как передавалось раньше, решение о переводе традиционных модификаций на «ИжАвто» было принято в связи с уклонением «АвтоВАЗа» заканчивать выпуск подобных автомашин, которые пользуются на рынке России постоянным спросом. Также, «АвтоВАЗу» могут понадобиться особые производительности для компании изготовления авто Рено и Ниссан.

О восстановлении стокового изготовления авто на автозаводе «ИжАвто» было оглашено в начале сентября 2016 года после визита на предприятие премьера РФ В. Путина. Как передавалось раньше, на сборочном потоке снова вышли автомашины Лада 2104 и Иж-27175.

Также, ожидается, что с ноября на заводе стартует комплектация Киа Spectra, с половины 2011 года — Киа Соренто, Киа Серато, и платных авто. Суммарно в РФ союз Хендай-Kia хочет производить 500 миллионов автомашин в годю

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий