Феррари отдала открытую версию 599 GTB Fiorano тюнинг-ателье Pininfarina

Феррари отдала открытую версию 599 GTB Fiorano тюнинг-ателье PininfarinaОрганизация Феррари продемонстрировала открытую версию супер-кара 599 GTB Fiorano, которая будет называться SA Aperta и выйдет урезанным тиражом в 80 единиц. Про это рассказывает английское издание Авто Экспресс.

Буквы SA в наименовании модификации образованы от имен Серджио и Андреа Пининфарина — отец и сын, руководившие тюнинг-ателье Pininfarina, длительное время сотрудничавшего с итальянским производителем автомобилей. Слово Aperta в переводе с итальянского означает «открытый», а цифра «80» была избрана в честь 80-летия компании Pininfarina.

В отличии от купе супер-кар Феррари 599 SA Aperta обрел обрушенное фронтальное окно, подвеску с сокращенным клиренсом, и 2 дуги безопасности за сидениями. Кузов авто был специально усилен, но, по версии представителей итальянского компании-производителя, инженерам удалось избежать излишнего повышения массы автомашины. Какой конкретно вид складывающейся крыши обрела новинка — железную либо нежную — пока не сообщается.

Открытый супер-кар будет оборудоваться той же установкой, что и «заряженное» купе Феррари 599 GTO — шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем производительностью 670 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. С нулевой отметки до 100 км/ч авто в версии GTO разгоняется за 3,35 сек, но какие будут спортивные характеристики открытой автомашины, пока не докладывается.

Расценки на новинку будет оглашены позже, однако по данным Авто Экспресс, в Англии стоимость авто превзойдет 340 миллионов фунтов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий