Дрэговый Додж Challenger обрел двигатель от "Вайпера"

Дрэговый Додж Challenger обрел двигатель от ВайпераОрганизация Mopar — отделение «Крайслера», специализирующееся на тюнинге авто автоконцерна и изготовлении девайсов — приготовила пакет доводок для купе Додж Challenger, позволяющий автомашине принимать участие в состязаниях по дрэг-рейсингу. Новинка была показана в октябре на встрече обладателей супер-каров Додж Вайпер в Солт-Лейк-Сити, а в начале ноября авто появится в Лас-Вегасе на мотор-шоу SEMA.

В компании Mopar поменяли 420-сильный 8-цилиндровый двигатель масштабом 6,1 л, устанавливающийся на «заряженную» версию Challenger SRT-8, на 8,4-литровый 10-цилиндровый двигатель от супер-кара Додж Вайпер. Обычная 5-диапазонная коробка автомат уступила свое место двухступенчатой гоночной коробки.

Также, для понижения массы авто техники отказались от установки кондиционера, заднего ряда сидений, усилителя управляющего регулирования, обогрева ведущих кресел, и от «дворников». Также улучшенный Challenger обрел поликарбонатные дверные стекла, «ковши» с шеститочечными ремнями и особые «дрэговые» ведущие тормозные механизмы. В роли функции будет предлагаться скелет безопасности в зале, особые виды расцветки кузова и наклейки с логотипами Mopar.

Mopar рассчитывает выпустить всего 70 единиц дрэгового Додж Challenger. В Соединенных Штатах стоимость любого авто составит 85 миллионов 512 долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий