Мир в Ф1 приближается… либо нет?

По словам Мосли все завершится в середине мая, когда исходит период подачи заказов на активное участие в первенстве сезона-2008.

Макс Мосли полагает, что тянущаяся очень много лет «холодная война» между ФИА и командами-раскольниками, грозящими осуществить свою линейку, если основы расположения заработков не будут пересмотрены, вскоре приблизится к концу. Напоминаем, что так именуемая Организация Изготовителей Гран При (GPMA  — Гранд Prix Manufacturers Association), в которую входят БМВ, Хонда, Мерседес, Рено и Тойота, не 1 раз вели встречи с Берни Экклстоуном, прося 55% от совместной прибыли Формулы-1. Но чуть раньше Мосли грозил, что все желающие принимать участие в Первенстве 2008 года в начале марта 2014 г должны передать заявки, и в случае если они будут поданы, GPMA утратит собственный основной аргумент  — опасность осуществить свою линейку.

«Я полагаю, решение неприятности крайне недалеко. Намного ближе, чем представляется. Все Изготовители, даже те, кто приобретает большие прибыли, рассказывают о понижении затрат. При этом, если мы их не снизим, то можем потерять людей, не владеющих настолько большими расчетами. Потому сейчас они все рассказывают о понижении затрат, поэтому разговаривать с ними стало намного проще».

Тем не менее, это приватное соображение Макса Мосли. Как было обнародовано, встреча Экклстоуна и GPMA, прошедшая перед ГП Бахрейна, и которая именно и могла полностью прикрыть все вопросы, состоялась не свободно. Никаких объяснений от присутствовавших сторон не поступало, известно только, что ни к каким договоренностям придти не удалось. Но, нужно признать, что переговорщикам следовало бы поспешить — через несколько месяцев Макс Мосли завершит прием заказов на активное участие в Первенстве Ф1 2008 года, и тогда у GPMA могут появиться неприятности. А пока все проходит к тому, что переговоры продлятся очень скоро…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий