Мерседес продемонстрировал модернизированный E-класс

На сегодняшний день на Интернациональном автомобильном салоне в Нью-Йорке прошла премьера модернизированного Мерседес-Бенц E-класса. Среди нового во внешнем виде авто — изменившаяся выкройка бамперов, радиаторной решетки, порогов и задних зеркал. В автомобиле вышло элегантное управляющее колесо с 4-мя спицами и поменялась панель регулирования кондиционером, который сейчас зашел в стандартный пакет оснащения. Всего же клиентам предложат 29 видов модификации — 16 версий хетчбека и 13 — универсала. Так что, Мерседес E-Класса будет самой различной модификацией среди соперников такого же сектора.

Свежий E-Класса оснащается двадцатью разными силовыми агрегатами, 6 из которых прошли существенную модернизацию. Дизельная серия состоит из E 200 CDI, E 220 CDI и E 320 CDI, а начиная с весны 2006-го года на поставляемые в Соединенных Штатах машины будет ставиться E 320 BLUETEC — самый аккуратный, по известию компании, дизельный мотор во всем мире. BLUETEC, помимо этого, употребляет на 20-40% бензина меньше, чем бензинные двигатели той же производительности.

Среди бензиновых агрегатов будет 5,5-литровый V8 производительностью 388 л.с., раньше устанавливавшийся на С-класса. «Заряженный» вариант будет представлен E 63 AMG с 514 л.с.

В обычное оборудование нового Мерседес E-Класса входит технология безопасности Pre Safe, автоматом правящая срабатыванием ремней и подушек безопасности, когда столкновение является неминуемым, и подголовники Neck Pro с жидкокристаллическими датчиками, оберегающими голову автолюбителя и пассажира спереди.

Азиатские реализации нового Мерседес E-Класса начнутся в июне, а в Соединенных Штатах новинка прибудет на несколько месяцев позднее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий