Гибрид E85 понизит ввоз нефти

Эскейп Гибрид E85Автоконцерн Форд, сообщивший позавчера о закрытии 14 предприятий, не заканчивает работать над технологиями грядущего. Представители автоконцерна сообщили, что Форд начал трудиться над созданием смешанного авто, который бы нагружался горючим на базе этанола. Притом, Форд продемонстрировал корреспондентам Эскейп Гибрид E85. Авто действует на консистенции 15 % топлива и 85% этанола и при помощи электрического мотора. Напоминаем, что первый собственный гибрид Форд произвел в 2004 году – это был кроссовер Эскейп, а к концу десятилетия организация желает сделать 250 млн. смешанных авто.

В 2016 году изготовитель также планирует выпустить 250 млн. авто на этаноле, включая вседорожник Форд F-150, хетчбеки Форд Кроун Tory, Mercury Гранд Marquis и Link Town Car.

гибрид на этаноле Эскейп Гибрид E85Приверженцы этанола заявляют, что благодаря ему удастся существенно уменьшить связь цивилизации от ввезенной нефти и снизить засорение окружающей среды. Критики же рассказывают, что это будет пустейшая потеря 3 млн. долларов США ежегодно.

Форд же полагает, что спирт сможет помочь уменьшить ввоз нефти на 140 млн баррелей ежегодно если только 5% североамериканских авто перейдут на свежий тип бензина. Пока проект не готов к стоковому изготовлению, но Форд говорит, что если будут заправки, и этанола будет довольно, за стоковой модификацией дело не будет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий