Подписан контракт об образовании общего украинско-японского предприятия «Исузу Авто, Украина»

28 марта 2016 года Компания «Богдан» (Украина), Исузу Моторс Limited (Япония) и Sojitz Корпорэйшн (Япония) подписали многосторонний контракт об образовании общего предприятия по продажам авто на Украине с желанием увеличить вывоз автобусов и грузовых автомобилей из Украины на рынки стран ближнего зарубежья, и в том числе РФ.
Основной кабинет общего предприятия (общее наименование — Прикрытое Акционерское Сообщество «Автомобильная организация Исузу Украина») будет находится в Киеве (Украина). Акционеры капитализируют в уставном фонде предприятия 500 млн Иен (4,4 млн долларов), как следствие: Компания «Богдан» — 50%, Исузу — 30% и Sojitz — 20%.

«Такое расположение учредительного состояния говорит, прежде всего, о хорошем уровне доверия японских коллег к Компании «Богдан»,- заметил Олег Свинарчук, вице-президент Компании. Со слов г-на Свинарчука, сегодня есть убежденность в том, что ущелье партнерства с японской стороной позволит добиться свежих результатов в движении продукции Isuzu-Богдан не только лишь в Украине, но также и на рынках стран ближнего зарубежья.

В ближайшее время, благодаря совместным действиям компаньонов нацеленных на совершенствование реализаций, общее предприятие ставит задачей повысить масштабы реализаций автобусов «Богдан» и грузовых автомобилей Исузу NQR до 20000 штук, принимая во внимание вывоз.

Акт о намерениях сделать общее предприятие был подписан 20 августа 2005 года в Токио (Япония) главой Компании «Богдан» Олегом Свинарчуком, главой Исузу Моторс Ltd. Yoshinori Ida и директором Sojitz Corp. Kazunori Teraoka. Подписание протокола прошло в присутствии Вице-президента Украины В. Ющенко.

Рынок Украины платных авто (принимая во внимание автобусы) в последние годы быстро развивается: в 2001 году он составлял 4000 штук техники, а в 2005 – 16000 штук. Быстрое формирование также показывает и рост изготовления продукции Исузу Компанией «Богдан». Так, масштабы поставок машинокомплектов организацией Исузу повысились с 9 штук в 1999 году до 1610 штук в 2003, и далее выросли до 3123 штук в 2005 году.

В 2016 г Компания «Богдан» повысила масштабы изготовления автобусов «Богдан» и грузовых автомобилей Исузу NQR на 78,9%.

Партнерство российской Компании «Богдан» с японской Исузу стартовало в 1999 году с стокового изготовления автобусов «Богдан». Особенность системы автобусов «Богдан» заключается в применении единственной агрегатной базы Исузу.

Компания «Богдан» сделана в начале февраля 2005 года в целях реализации крупных финансовых программ, нацеленных на создание на Украине мощностей по изготовлению транспортных средств разных видов. В ее состав входят 20 организаций, в числе которых ЗАО «Луцкий автомобильный завод», ЗАО «Черкасский автобус», «Хюндай Motors Украина» и другие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий