Вольво Cars YCC обрела премию за самый лучший дизайн года

Раз в год в Швеции вручается элитная награда «Design С». Ее основная цель – показать большие возможности и новые достижения сегодняшнего шведского дизайна.

Классический авто YCC (YCC значит «Ваш классический авто») был спроектирован и разработан женской командой. После собственного возникновения в начале марта 2004 года на интернациональном автомобильном салоне в Женеве, авто сразу привлек к себе внимание.

Разработчики YCC первоначально избрали для него скандинавский дизайн. Юлия Розейн, дизайнер внешнего вида авто, полагает, что скандинавский дизайн предполагает гармоническое соединение активной практичности и привлекательности спорткара.

Для дизайнера Синтии Чарвик, важной за подготовку зала, скандинавский дизайн значит место и насыщенность света. Она сделала обширный зал с гладкими поверхностями, дав дизайну легкость. Панель устройств сделана в фигуре буквы «С», сидения, будто плывут в воздухе. Системы освещения и вентиляции интегрированы в натуральные разграничивающие линии панелей отделки зала.

Кроме этого, концепт кар YCC открывает простор для персонального декорирования авто: например, обладатель может сменить подушки для кресел, избрав свежие из большого выбора цветов, элементов и фигур.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий