Ауди рассчитывает небольшой кроссовер Q3

Ауди проходит от большего к большему. После внушительного кроссовера Q7 в 2008 году ингольштадтские техники приятно удивят автомобильный мир менее крупногабаритной новинкой под наименованием Q5. А прямо за ней ожидается и совершенно незначительный и недорогой кроссовер Q3, сообщает Automotive News Europe. Ульрих Хакенберг (Ulrich Hackenberg), глава Ауди по подготовке концептов, доказал 5-местный Q5 как один из приоритетов компании.

Хакенберг заметил, что Q5 будут позиционировать как соперника БМВ X3 и реализовывать в Европе и Соединенные Штаты. Вероятнее всего, новинка будет выполнена на базе A4. Со слов Хакенберга, Ауди также обсуждает вероятность производства Q3, но заключительное решение еще не принято.

Напоминаем, что заключительный из таких авто Ауди с романтическим наименованием Steppenwolf (Степной Волк), незначительный 3-дверный кроссовер, был представлен во Франкфурте в 2000 году. У него был привод на все колеса и 225-сильный 3.2-литровый V6.

Но Q3, в случае позитивного решения, будет похожим не на «Волка», а скорее всего на Фольксваген Beduin – в любом случае, объемом. Напоминаем, что Beduin должен выйти на рынке в 2007 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий