На Украине будет свежий кубок по картингу

Не только лишь болельщикам придется по душе свежий кубок, который Ассоциация картинга Украины вводит в формальный календарь в 2016 году. Благодаря довольно элементарному двигателю и одинаковым техусловиям подготовки автомашин в 3-х классах, приз «Rotax  Mojo Max Challenge» гарантирует стать интересным и для желающих начать собственную картинговую карьеру. В отличии от крайне раскрученного сегодня, однако урезанного по возрасту участников Приза «Комет-120», начаться в новом трофее могут даже дети с 10 лет.

Пятиэтапный приз пока не сильно приятно удивит областных болельщиков – все автогонки новой серии пройдут в Киеве на картодроме «Чайка» с июня по октябрь. Сейчас, как только было официально оглашено о новом трофее, взрослый класс Rotax Max накопил не менее десятка гонщиков. А класс Rotax Мини гарантирует быть любопытным благодаря тому, что к украинцам готовы подключиться 5-6 отечественных гонщиков (подобного класса в РФ нет).

Проект, огранизованный Федерацией картинга Киева, гарантирует стать символьным: победители классов Rotax Max, Rotax Max June и RM1 отправятся на конец Первенства мира с помощью автозавода компании-производителя Rotax.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий