Как правильно выбрать шуруповерт

Без шуруповерта в жилище справиться не так просто. Данный инструмент нужен как при полном ремонте, так и в различных домашних картинах – будь-то комплектация шкафа либо смена замка. Выбрать оптимальный шуруповерт из передового большого выбора сложно, вследствие этого необходимо ориентироваться не столько на его рекламу, сколько на технологические характеристики. Купить запчасти для шуруповертов по выгодным ценам можно на сайте konstruktor74.ru.

Наиболее значительные характеристики прибора – вращающий момент и частота вращения. Для домашнего применения прекрасно подойдет шуруповерт, максимальная тяга которого составляет 10-15 Hm. Это дает возможность без проблем завертывать даже наиболее медленные шурупы. Приборы с большим тягой считаются многогранными, так как благодаря им можно также буравить жесткие элементы.

У квалифицированных дорогостоящих шуруповертов максимальная тяга может добиваться до 130 Hm.
Выбор частоты вращения находится в зависимости от задач, которые будет решать инструмент. Чтобы завертывать винты, будет довольно параметра в 400-500 об/мин. Для сверления потребуется частота вращения более 1200-1300 об/мин. Огромная частота нужна лишь в необыкновенных вариантах.

Также при избрании шуруповерта необходимо заострять внимание на редуктор, который обеспечивает вращение его рабочего вала с данной угольный скоростью. Для закручивания вполне хватит 50 об/мин, для сверления — от 1200 до 1500 об/мин. Аккумуляторные шуруповерты в первую очередь оборудованы мировым редуктором с пластмассовыми шестернями-сателлитами.

Если вы колеблетесь, какой шуруповерт выбрать – бытовой либо квалифицированный, обратите свое внимание на производительность и время нескончаемой работы до подзарядки. Оба уровня у домашнего шуруповерта намного меньше, но в быту такой инструмент управится со всеми целями. Бытовой аккумулятор как правило оборудован никель-кадмиевым аккумулятором, которого хватает на 1000 зарядок.

Стоимость домашних шуруповертов также ощутимо различается от дорогостоящего квалифицированного прибора, который разумно приобретать только для огромных нагрузок.

Квалифицированные аккумуляторные шуруповерты предпочтительно выбирать с литий-ионными аккумуляторами, которые не страдают «эффектом памяти» и не имеют вредоносный для состояния здоровья кадмий. Одним их минусом считается ужасная стойкость к минусовой температуре. Кроме того вы можете купить бытовой либо квалифицированный шуруповерт, работающий от сети. Такие приборы больше весят и урезаны протяженностью шнура. Выбирать их разумно при огромных размерах работы, сопряженной с обработкой жестких элементов. Помимо этого, при покупке шуруповерта отдайте свое предпочтение не ручке револьверного вида, а ручке, размещенной по его центру масс. Еще лучше — почитайте оценки на веб-сайтах покупателей, где прямые клиенты поведают вам о разных марках прибора — makita, bosch, hitachi и прочих.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий