Североамериканские исследователи планируют сменить газ железной пудрой

Новаторскую технологию применения железной пудры в роли бензина для бензинового двигателя спроектировала интернациональная академическая команда. сконструирован образец «концепт-кара», в контейнер которого вместо топлива можно «засыпать» сплав. В эти дни были размещены результаты исследовательских работ, мысли которых сконструированы на исследованиях русских химиков 80-х годов. Тогда был даже сделан квалифицированный пример такого мотора, но целиком осуществить проект не удалось — не сумели сделать атомную металлопудру для принятия «взрывного эффекта» от окисляющегося сплава.

Разрешить неприятность позволили новые подготовки в сфере нанотехнологий. Под управлением прежнего русского научного работника Соломона Лабинова академический коллектив североамериканской корпорации «Оак Ридж» в штате Теннеси сделал пудру с размером железных частиц в 50 миллионных элементов мм. Данная румяна ведет себя в моторе авто подобно топливу, однако акцентирует при этом вдвое больше энергии.

Особенность нового бензина в том, что оно восстанавливаемо: проработанную пудру довольно скопить и проглядеть через водород. В итоге сплав дает располагающийся в нем воздух и снова готов для работы в роли бензина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий