Исландия и Латвия стали руководителями ЕС по свежим машинам

В начале декабря 2005 г. в Европе было оформлено 1,07 млрд свежих авто, что на 3,9% меньше, чем в начале декабря 2004 г., пишется в отчете Азиатской организации производителей автомобилей (ЕААП).

Крупнейший прирост регистрации свежих машин в ЕС пришелся на Латвию и составил 46,2%. В общем за минувший год в Латвии оформлено 16,7 млн. свежих авто. Это на 48,2% больше, чем в 2004 г. В отчет ЕААП интегрированы данные о всех государствах ЕС, кроме Кипра и Мальты, и о странах Азиатской организации свободной торговли — Швейцарии, Норвегии и Исландии. Среди всех подключенных в сводку стран самым быстрым прирост регистрации свежих авто был в Исландии — 52,2%, либо 18,2 млн. свежих машин.

Невзирая на то, что в прибыльном выражении Латвия в начале декабря занимала первую позицию и в ЕС, и в Европе в общем, по совместному количеству оформленных авто она занимает одно из заключительных мест среди подключенных в сводку стран, обгоняя лишь Литву, Исландию, Эстонию и Ирландию. По итогам 2005 г. Латвия заняла предпоследнее место, обогнув лишь Литву, где в 2016 г было оформлено 10,5 млн. авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий