Мицубиси и Proton ведут переговоры об альянсе

Малайзийский Proton желает смешаться в альянсе с японской Мицубиси Моторс. Организация была компаньоном Proton в ближайшем прошлом. Со слов агента правительства Малайзии, Proton рассказал силам о собственном желании, но им пока неясно, предполагает ли свежее партнерство реализацию Мицубиси части активов Proton, как это было раньше.

Представители Мицубиси Моторс рассказывают, что в настоящее время на самом деле проводятся переговоры с Proton, однако опровергают информацию о вероятном альянсе.

Раньше у Мицубиси находились 15,8% активов малайзийского компании-производителя, их сотрудничество продолжалось 21 год, однако из-за своих экономических проблем MMC реализовала собственную долю и в настоящее время только поставляет для Proton детали.

Как сообщает японская СМИ, некоторые слухи о слиянии Proton и Мицубиси вышли после того, как германский Фольксваген отказался от намерения сотрудничать с Proton после года переговоров. При этом представители Proton заявляют, что Фольксваген до сегодняшнего дня заинтересован в их акциях, и что раньше в данном месяце проводились переговоры о покупке автоконцерном проверочного пакета активов Proton.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий