В Европе ужесточают требования выдачи водительских удостоверений

Автолюбители, не имеющие «прав» в одной из стран ЕС, не сумеют получить свежие бумаги в другой стране. Такое решение было принято в масштабах проводимой ЕС реформы системы водительских прав.

Целая информационная база будет иметь информацию по всем 25 странам-участницам ЕС; в нее будут интегрированы автолюбители легковых и грузовиков, байков и скутеров.

Все-таки, лишить автолюбителя «прав» будет можно в той стране, где они были выданы. Это соединено с расхождениями системы санкций за нарушения ПДД. Одним исключением стали Ирландия и Англия — автодорожная милиция этих стран будет равно наказывать британцев и ирландцев.

Также в масштабах реформы увеличился максимальный возраст автолюбителей, разрешенных к управлению наиболее производительными байками — с 21 до 24 лет. Аналогичным, кому еще не исполнилось 24 лет, надо будет обосновать собственное водительское искусство, пройдя особые 3-ступенчатые испытания. А автолюбителям трудных грузовых автомобилей и автобусов надо будет проходить лечебное перепроверка раз в 5 лет вместо бывших 10.

Все перемены начнут действовать на протяжении 6 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий