Вице-президент В. Ющенко посетил «Еврокар»

В процессе нахождения в Закарпатье глава страны посетил автомобилестроительный автозавод «Еврокар», который проводит изготовление и комплектацию Шкода, Фольксваген, Ауди, и считается самым большим изготовителем индустриальной продукции в районе. Вице-президент Украины ознакомился с постройкой 2-й очереди предприятия и остался удовлетворен увиденным.

Глава страны поговорил с коллективом предприятия, главой бдительного совета Олегом Дворянином и гендиректором Алексеем Ягичевым. Они рассмотрели формирование автомобилестроительной области, деятельность свободных финансовых зон, определенные законодательные вопросы.
О. Дворянин и А. Ягичев продемонстрировали Главе теорию формирования автозавода. Рассчитано, что в 2016 году предприятие повысит число выпущенных автомашин до 21,5 млн. ежегодно. При этом будет сделано не менее 600 свежих рабочих мест. 
В будущем 2-я очередь проекта «Еврокар» учитывает строительство автозавода со сварным и окрасочным комплексами, и центром соблюдения стандартов. Ее производительность составит 45 млн. авто ежегодно, при этом размер вложений добьется 200 млрд. долларов. Это изготовление учитывает повышение числа сотрудников до 6,5 млн.

После посещения «Еврокар» В. Ющенко сказал причастность в привлечении авто трейдеров, которые не только лишь формируют действующие места, но также и дают на Украину свежие технологии.

Напоминаем, что это 2-й визит главы страны на «Еврокар». Когда-то Вице-президент Леонид Кучма подставлял первый камень в строительство 2-й очереди автозавода, которую в начале апреля 2006 года проверял В. Ющенко.

В 2009 году ЗАО «Еврокар» (Соломоново, Закарпатская область) рассчитывает выходить на рынки СНГ. Помимо этого, к 2008-2009 году ожидается повысить изготовление авто до 31 млн. авто ежегодно: в 2016 г на автозаводе было выпущено 11,5 млн. авто, в данном — ожидается выпустить около 215 млн. автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий