20% американцев не пользуются ремнями

Любой 5-й француз не применяет ремни при езде за рулем автомобиля, пишется в новом отчете североамериканской Государственной Администрации безопасности движения (National Highway Traffic Safety Administration).

» любой 5-й француз либо 48 млн человек часто не применяют ремни. Среди тех, кто в большинстве случаев брезгует этим условием, подростки, автолюбители грузовых автомобилей и их пассажиры, и аграрные граждане и те, кто делает вечерние поездки», — подчеркивается в отчете.

В документе также докладывается, что в 2004 году в трагедиях на североамериканских трассах были убиты 31 тысяча 693 человека, находившиеся в автомобилях — 55% из них не были пристегнуты ремнями.

Невзирая на то, что в 1994 году 42% североамериканских автолюбителей игнорировали условием «отполировать ремень», а в настоящее время данная цифра составляет только 18%, североамериканские автоинспекторы на полном серьезе взволнованы

В связи с этим с 22 июня по 4 июля в Соединенных Штатах будет проходить акция «Пристегнись либо оштрафуют», которая на британском языке звучит в рифму: «Click it or ticket».

Помимо этого, Администрация безопасности движения США играет за усиление законов в отношении нарушителей, которые не пользуются ремнями. Все дело в том, что в 25 штатах, и государственном округе Колумбия и Пуэрто-Рико полицейский может остановить автолюбителя за то, что он не отполировал ремень. В других же штатах наказать «за ремень» могут в том случае, если автолюбителя остановили за какое-нибудь другое несоблюдение, и в то же время полицейский увидел, что ремень не пристегнут. В штате Нью-Гэмпшир взрослые владельцы автомобилей могут не пристегиваться.

В Соединенных Штатах в различных штатах ПДД, как и объем штрафов, несколько различаются. К примеру, в Вашингтоне (округ Колумбия) денежный штраф за непристегнутый ремень составляет $50. Помимо этого, «на счет» автолюбителя приобретаются 3 пункта (максимальное взыскание 2 пункта). Когда автолюбитель накопит 10-11 пунктов, то он лишается удостоверения водителя на 90 суток, если 12 и не менее, то по меньшей мере на пол года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий