В Германии встретились 2 автобуса с детьми и грузовой автомобиль, 2 человека были убиты, 30 изранены

2 человека были убиты и около 30 пострадали при столкновении под германским мегаполисом Керпен (Южный Рейн Вестфалия) грузового автомобиля с 2-мя английскими автобусами, транспортировавшими подростков. Как рассказывает РИА «Вести» ссылаясь на обходное полицейское регулирование Кельна, ДТП случилось вчера в начальные утренние часы между автодорожным перекрестком у Керпена и съездом с боковой автотрассы Буира.

Английский туристический автобус, преимущественно со подростками, возвращавшимися с горнолыжного курорта в Австрии, из-за проткнутого колеса остановился напрямую на автодороге. «В тьме на него встречал грузовой автомобиль с прицепом, а потом в них налетел 2-й английский туристический автобус со подростками, при этом, оказалось, автобусы передвигались вне зависимости друг от дружки», — заметил анонимный источник в милиции. Согласно его заявлению, автотрасса до сегодняшнего дня закрыта в двух назначениях.

В катастрофе были убиты 2 гражданина Англии — 14-летний ученик и 69-летний запасной водитель, 28 потерпевших (среди них четверо — тяжелораненых) высланы в обозримые клиники. 79 пассажиров потерпевших автобусов были высланы в региональный студенческий центр для предложения им психической помощи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий