Почему не работает газовая колонка

Установку и техобслуживание газопотребляющего оснащения должен делать эксперт, который имеет аналогичную лицензию на выполнение работ. Монтаж газовых колонок собственноручно вероятен, а при этом нужно осознавать: как работают текучие водонагреватели, какие участки могут выходить из строя, и симптомы неисправностей. В обязательном порядке рассматривают имеющиеся опасности и вероятные минусы выполнения собственноручного сервиса.

Кто занимается монтажом колонок

Как ранее говорилось, в согласии с нормативными бумагами, техобслуживание всего газового оснащения осуществляет лицензированный эксперт. Колонки должен чинить:

    • представитель Горгаза;

  • эксперты по ремонтным работам из гарантийного центра.


Судя по откликам покупателей нередко сталкиваясь с упомянутыми услугами нужно терять очень много нервных окончаний, времени и сил, чтобы отремонтировать водонагреватель. Сроки ремонтных работ ввезенного бойлера часто задерживаются на несколько лет из-за доставки нужной компоненты. Квалификации служащих Горгаза довольно часто не хватает для выполнения ремонта.

Невзирая на изображенные недостатки, починить газовую колонку собственноручно также не самое лучшее решение.

Решение получает владелец без помощи других. Осознавая все вполне возможные недостатки, можно починить газовую колонку собственноручно с максимальными расходами. Если нет аналогичной квалификации лучше направиться в гарантийный центр, проявляющий услуги по ремонту газовых колонок или оставить заявку в Горгаз.

Поломки колонок и способы их удаления

Удачный монтаж текучих водонагревателей зачастую находится в зависимости от верно выраженной причины перебоев в работе. В газовой колонке могут быть поломки, сопряженные с неисправностью и выходом из строя значительных участков, и недостающего давления жидкости и слабых тяговых данных. Неприятности с колонками требуют немедленного решения. Замедление ведет к стремительному выходу бойлера из строя и дорогому ремонтным работам.

Ниже доводятся главные поломки газовых колонок и способы их удаления. Определенные неисправности можно ликвидировать без помощи других. Иные требуют немедленного гарантийного сервиса. Основы сервиса всеобщие. Монтаж китайских, азиатских и отечественных колонок ведется почти одинаково.

Неприятности с розжигом

Код неприятности Е1, Е6. Находится несколько причин поломки:

    • В трубах змеевика находится воздух. Отмечается после ремонта либо продолжительного простоя. При разъединенном электропитании открывают крамбол ГВС, изгоняют воду через бойлер на протяжении нескольких секунд.

    • Газ отсутствует в трубопроводе либо баллонах, закрыт запорный крамбол на выводящей трубе. Неисправность вполне может быть сопряжена с тем, что газовый клапан не действует. Последнее определяется подменой участка.

    • Нет контакта между датчиком присутствия огня и блоком розжига. Газовая колонка не действует из-за окисления клемм и кабелей. Неприятность устраняется за счет обжима всех контактов.

  • Приемник огня выставлен ошибочно. Участок должен соприкасаться с светом от работающей горелки. С годами, приемник из-за тепловой перегрузки может сместиться. Неприятность устраняется настройкой устройства.

Колонка не будет работать если сели батарейки, отсутствует искорка из-за неисправности водного редуктора «лягушки» и по другим основаниям. Поломки устанавливаются способом исключения.

Гаснет после подключения

Ошибки Е2, Е8. Сломался либо не включается приемник уходящих газов. Причина: недостающее воздухозамещение в бойлерной. Стимулом могут играть поставленные металлопластиковые окна, неимение тяги в дымовой трубе.

Неприятность устраняется очисткой и ремонтом дымопровода, установкой в пластмассовом профиле особых приточных клапанов. Между полом и дверным полотном должен быть промежуток в 2-3 сантиметров.

Неустойчивая температура жидкости

Появляется из-за перемен в давлении прохладного водоснабжения. В колонках без функции модуляции огня, неприятность определяется установкой повысительного насоса.

Неисправность, встречаемая у газовых текучих водонагревателей с автоматическим развитием производительности работы горелки, показывает на неприятность с датчиками температуры и давления. Может понадобиться смена участков. В отдельных случаях понадобится осуществить перепрошивку ПО блока регулирования.

Капать из колонки

Ошибка Е6. Причины поломки:

    • сломался водянистый участок;

  • течет радиатор нагрева.

Внутри водного редуктора располагается подушка, перекрывающая канал жидкости и предотвращающая поражение воды в газовый клапан. При прорыве из «лягушки» начинает капать. Понадобится сменить диафрагму. В процессе сервиса синхронно ставят свежие сальники на шток. Ремкоплект со всеми нужными комплектующими как правило реализуется в свободном доступе.

Пена либо конденсат показывает на капать в трубах теплообменника. Монтаж производится только в гарантийных районах.

Отчего не поступает газ в колонку

Ошибка под кодом Е0. Газ поступает в газовую колонку и там не сообщается на горелку, или вообще не сервируется. Причин поломки несколько:

    • секретный крамбол на выводящем трубопроводе;

  • не действует привод, либо газовый клапан.

Принципиально исследовать функциональность бойлера, удостовериться, что открыты все нужные вентили. Если от колонки благоухает газом, при этом она не включается, означает неисправен как раз приемник. Монтаж состоит в его смене. Подачи газа нет и из-за исхода из строя водного регулятора. При этом будет неустойчивая искорка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий