Свежие ВАЗ будут создавать на зарубежной базе

АвтоВАЗ рассчитывает проектировать свежие модификации авто на основе существующих платформ, разработанных азиатскими производителями автомобилей, рассказали в начальстве компании. Раньше топ-менеджеры компании докладывали, что политика формирования автомобильного завода до 2020 г. представляет, что 3 важно свежие многогранные программы будет проектировать сам АвтоВАЗ с привлечением зарубежных компаньонов.

АвтоВАЗ для сбережения конкурентоспособности должен в кратчайшие сроки начать выпуск свежих авто. Вследствие этого у нас нет времени на подготовку платформ «с нуля», — заявили на автозаводе. Сейчас руководство автомобильного завода проводит переговоры на данный счет с некоторыми основными азиатскими автопроизводителями, и в том числе с Рено, Фиат и DaimlerChrysler (платформа Мерседес).

В начале февраля совет начальников АвтоВАЗа принял стратегию формирования предприятия на момент до 2020 г., которая представляет строительство в Тольятти нового автозавода производительностью 450 млн. авто ежегодно. Помимо этого, она представляет создание 10-12 свежих модификаций авто на важно свежих платформах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий