В Феррари разбирают полеты

Как это далеко не невероятно звучит, однако Тодт полагает, что Шумахер проиграл гонку в квалификации?

В общем и бригада, и Михаэль Шумахер вполне довольны итогом Гран При Бахрейна. Как сознался сам Шумахер, если б ему в зимнюю пору заявили, что он так завершит первую гонку, то он бы не поверил. Однако, как принято говорить, аппетит наступает в процессе пищи. Сейчас Жан Тодт серьезно говорит раскаяние насчет потерянной победы: «Сегодняшняя автогонка продемонстрировала, что в пелетоне есть 4 команды, способные одолевать, и Феррари среди них. Означает, мы и наши технологические компаньоны всю зимнюю пору работали не напрасно и передвигались в правильном направлении! У нас вчера было все нужное для того, чтобы выиграть гонку. Автошасси, мотор, шины – все работало превосходно от первого круга до последнего! Если чего и не достало – то лишь малейшего куска удачи…»

Однако не только лишь на неимение везения сетовал начальник Феррари. Тодт сформулировал раскаяние также и насчет того, что не все круги заключительной искусной попытки Михаэля Шумахера попали под действие требования «110%», регламентирующего размер компенсации израсходованного бензина. (В какой-нибудь момент, как пояснил сам Шумахер, он попал в трафик и не имел физической возможности ездить стремительней, чтобы втиснуться в злополучный промежуток). «Уверен, как раз этих л нам и не достало, чтобы выпустить Михаэля с пит-стопа на время прежде и обогнать Алонсо», — заметил Жан Тодт. Одним словом, как это далеко не невероятно звучит, однако выходит, что Шумахер проиграл гонку еще в квалификации…

Что до Фелипе Массы, то никого «технического» оправдания бразилец себе не искал, признав, что в погоне за Алонсо сам потерял контроль над автомашиной: «Я был крайне близок к Фернандо и не проигрывал ему в скорости, однако… Я лишь немного коснулся тормозов… и утратил весь контроль над задней частью болида, затем следовал немедленный вылет…»

Однако руководство команды предпочло удержаться от яростных слов в адрес собственного новобранца. Да оно и ясно – что есть вылет Массы на фоне бардака, творившегося немного позднее на пит-стопе Феррари? Почти 48 сек отстоял Фелипе, следя за суетой вокруг его левого заднего колеса. И это при том, что обычная приостановка такого же Массы продолжалась порядка 8 сек… Тем не менее и данный момент пока не удостоился оценок со стороны Жана Тодта и Роса Брауна. Как бы там ни было, при всем народе это выполнено не было…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий