Кими преступил безмолвие

Раз Алонсо переходит в Макларен, то Райкконен – в Феррари? Так полагают очень многие, однако не сам Кими…

Кими Райкконен наконец преступил безмолвие, которое он держал со вторника после объявления о решении договора между Макларен и Алонсо. Финн, которого метят в наследники Шумхера и о проходе которого в Феррари в следующем году определенные рассказывают, как о свершившемся прецеденте, не подтвердил все некоторые слухи и домыслы на данную тему. Например, вице-чемпион заметил, что между ним и Скудерия нет абсолютно никаких договоренностей, и уж особенно он не подписывал никаких договоров. Тем не менее, скептикам это далеко не препятствует заявлять, что некоторый документ – своеобычный контракт о намерениях – подписан, и он представляет переход Кими в Феррари, как только Шумахер оставит команду.

«Положение дел, касающееся моего трудоустройства, никоим образом не поменялось за прошедшее время. В настоящее время я целиком сконцентрирован на следующем году, а все решения буду прнимать через год».

Берни Экклстоун, тем не менее, представил, что Райкконен в обязательном порядке перейдет в Феррари. «Я полагаю, что Кими будет играть в Феррари. Это в интересах обоих сторон, впрочем до сегодняшнего дня не ясно, будет ли Шумахер возобновлять собственные представления после следующего года. Если он останется, Райкконен принужден будет находить другое место. В этом случае он вполне может остановить собственный выбор на Рено!»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий