Как выбрать зимнюю шапку ребёнку

Близятся морозы, а это значит, пришла пора всерьез задуматься об утеплении чада перед выходом на улицу. Соответствующая одежда, укрепление иммунитета – все это важно. Однако мы хотим поговорить о таком важном и, без преувеличения, одиозном предмете детского гардероба, как шапочка.

Нежелание носить головной убор у малышей не всегда вызвано попытками покрасоваться перед сверстниками – просто иногда родители выбрали неудобную, непрактичную вещь, надевать которую и правда неприятно.

Головной убор нужен не только для красоты. Потому убедитесь перед покупкой, что шапка защищает от ветра и не продувается.

Шапка должна плотно сидеть на голове, не жать и не спадать. Также она должна легко сниматься. Лучший вариант – шапочка с завязками, липучкой или любыми другими фиксаторами, позволяющими подогнать ее по форме и размеру головы.

Подкладка, непосредственно прилегающая к коже головы, в детской шапке должна быть выполнена из натуральных материалов или неколючей, негрубой синтетики. Проверьте также, чтобы внутренние швы были плоскими и не натирали ребенку лоб.

Зимние шапки детские оптом приобрести которые можно пройдя по ссылке, лучше примерять на ребенка перед покупкой. Он должен сам определиться со своими ощущениями, ведь шерсть или мех часто бывают слишком «кусючими». Чтобы ношение головного уборы впоследствии не превратилось в пытку, позвольте крохе выбрать его самостоятельно.

Не укутывайте ребенка сверх меры. Педиатры рекомендуют ориентироваться на себя, а если речь идет о грудничке, действует правило: плюс один дополнительный слой».

Потеть – не менее вредно, чем мерзнуть, не забывайте об этом, учитывая, что ребенок на улице обычно ведет себя гораздо активнее вас.
Постарайтесь выбирать шапку вдвоем с малышом, чтобы точно не прогадать с размером и формой.

Если шапка выполнена из натурального материала, берите впритык – она разносится. Если же в составе головного убора есть синтетика, лучше выбрать размер с запасом в 0,5-1 см.

Нет ничего дороже, чем здоровье собственного ребёнка, и именно о нём должны думать молодые родители, выбирая зимнюю шапку для своего малыша.

Яркая расцветка и красивый орнамент должны отступить на второй план в этом вопросе: прежде всего обратите внимание на материал, затем — на размер и удобство головного убора, и только в последнюю очередь можете удовлетворить свой эстетический вкус и выбрать внешний вид шапочки.

Чтобы исключить простудные заболевания у ребёнка в холодный период времени, нужно ориентироваться на основное качество зимней шапки — теплоту, напрямую зависящую от того материала, из которого она изготовлена. Не поленитесь узнать у продавца, какой наполнитель составляет основу шапки:

мех — отличный материал для того, чтобы обеспечить зимней шапке максимальную теплоту: в ней ребёнку не будут страшны никакие ветра; но мех должен быть мягким, чтобы не раздражать детскую кожу;
лебяжий пух получил в последнее время широкое распространение в качестве наполнителя для детских зимних шапок, так как он очень тёплый и мягкий; однако пух — это аллерген и к тому же имеет свойство вылезать из шапки, в результате чего она рискует вскоре превратиться в обычную тряпку;
внутренняя часть шапки должна быть из хлопка, так как она будет соприкасаться с кожей ребёнка: шерсть может подействовать на неё раздражающе;
да и шерстяные шапки пропускают воздух, так что ими зимой лучше не увлекаться. Точно так же, как и вязаными беретами.

Очень важно, чтобы материал детской зимней шапки не только обеспечивал её воздухонепроницаемость, но и был натуральным во избежание всевозможных аллергических реакций. Как только вы определились с материалом головного убора, начинайте решать вопрос с размером.

Зимняя шапка — это такая одежда, которую нельзя покупать ребёнку на вырост, так как в этом случае она не будет плотно прилегать к голове и защищать её от ветра. Идеальный вариант — непосредственная примерка, но если это невозможно, сделайте дома обмер головы вашего малыша.

Слишком узкую шапку тоже не стоит покупать: от неё у ребёнка могут начаться головные боли, а малыши будут пытаться постоянно сорвать её с головы и капризничать. Чтобы ребёнок с удовольствием носил шапку, обратите внимание на её дополнительные приспособления, которые обеспечат маленькому солнышку максимальный комфорт.

О каких же чудесных приспособлениях идёт речь?

Фиксаторы помогают закрепить шапку на голове таким образом, чтобы она не сползала даже при активных зимних играх.

Завязки на шапке должны быть регулируемыми, чтобы вовремя подтянуть или ослабить головной убор.
Очень удобна шапка-шлем, которая позволяет держать шею в тепле даже без шарфа.

Шапка с внутренней стороны не должна иметь грубых швов.
Если упустить из вида эти детали, и одевание ребёнка, и прогулка с ним могут обернуться настоящей мукой: всем известно, как не любят маленькие дети одевать и носить шапки.

Выбирая зимнюю шапку для своего чада, думайте прежде всего о его здоровье и о том, насколько комфортно он будет себя в ней чувствовать. Сегодня рынок предлагает такой широкий ассортимент самых разных расцветок для зимних шапок, что наверняка найдёте что-то по своему вкусу, но только после того, как определитесь с материалом и размером головного убора.

Обратите внимание на внутреннюю часть детской шапки, которая контактирует с нежной кожей малыша, она должна быть из натуральных материалов. Отдайте предпочтение хлопку, так как шерсть будет колоться и раздражать кожу ребенка. Посмотрите на швы, они не должны соприкасаться с головой.

Если вы хотите купить меховую модель, посмотрите, чтобы вставка из ткани была из натурального материала, с добавлением синтетической нити, это делает шапку более прочной. Мех должен быть мягким, чтобы не натирать кожу ребенка.

Выбирайте детскую зимнюю шапку по размеру, она не должна быть ни тесной, ни большой. Для этого измерьте окружность головы своего ребенка, если у вас нет возможности взять его на примерку.

Посмотрите, чтобы шапка имела регулируемые завязки и фиксаторы, позволяющие ей плотно сидеть на голове малыша.

Обязательно убедитесь, что у вашего ребенка нет аллергий на материал, из которого сделана шапка.

Помните, что модель, ткань, покрой и даже размер детской зимней шапки определяется по условиям использования. Это значит, что так же, как и переохлаждение, нежелателен перегрев.

Если в сильный мороз ребенок длительное время находится без движения, что крайне нежелательно, его голова должна быть утеплена как можно надежнее, но тут важно не переборщить с утеплением. Отдайте предпочтение шапке, которая имеет хлопчатобумажную подкладку, она обладает хорошей теплорегуляцией.

Что касается модели детской зимней шапки, то тут все зависит от вашего вкуса и желания. Практическим вариантом является шапка-шлем, надежно закрывающая уши, голову и шею малыша.

Дети в независимости от возраста стремятся хорошо выглядеть среди своих сверстников. А для родителей в первую очередь важно, что бы ребенку на прогулке в любую погоду было тепло и комфортно. Каждому сезону свойственно иметь свой головной убор. И начинать свой выбор нужно не с расцветки, потому что главное размер и качественный материал.

Выбрать шапку ребенку, не так просто, как кажется. Ведь взрослый может любую модель поправить, что бы было тепло, а малыш, может бегать с открытыми ушками и только вечером поймет, что было холодно.

Хороший выбор, не торопясь поможет сделать интернет магазин шапки, учесть все моменты, прочитать описание, выбрать материал и размер.

Каждая мама, желает и стремится, что бы ее ребенок был здоров. Особенно – это касается в холодный период. Для зимней шапки главное тепло. Поэтому выбирая зимнюю шапку, читайте состав и полное описание, если его нет, интересуйтесь, задавайте вопрос продавцу. Очень важно, что бы материал пропускал воздух и не парил ребенку голову при активных зимних играх.

С материалом шапки определились, теперь надо разобраться с размером. Ведь шапку нельзя покупать на вырост, она должна идеально сидеть на голове ребенку. Существуют стандартные размеры, ну что бы по ним ориентироваться, надо помереть обхват головы.

До года ребенка от 40 см до 45 см, в дальнейшем голова в год растет на 2 см. Так, что если желаете весной купить шапку на зиму, прибавьте 2 см к имеющемуся размеру шапки.

Не выбирайте для ребенка узкую шапку в надежде, что она потянется. Ребенку в ней будет не комфортно, могут быть головные боли, чесаться лоб. Хорошо если он умеет говорить и Вам об этом скажет, а если нет? Будет, мучатся весь сезон.

Выбирая шапку малышу, обращайте внимание на все мелкие детали, что бы они отлично застегивались или завязывались.

Фиксаторы, если они есть, тогда они должны фиксировать шапку на голове, а не быть для красоты.
Веревочки на шапке должны быть регулируемые и не мешать ребенку.

Шарфик у каждого малыша должен быть обязателен, что бы шея тоже была в тепле. Есть шапки шлем, для детей которые не любят шарфики.

И помните, что в любом возрасте ребенок остается ребенком, грубых швов во внутренней стороне быть не должно.

Нет ничего дороже, чем здоровье ребенка. Именно этим фактом должны руководствоваться мамы и папы, выбирая зимнюю шапку для малыша. Вязаные, трикотажные, меховые — какую же купить? Нужны ли завязки или фиксаторы? А может, выбрать «шлем» или шерстяную шапку? Разбирался MedAboutMe.

С приходом холодов вопрос, связанный с выбором зимней шапки ребенку, стоит особенно остро, ведь не все «готовят сани летом», да и не всегда это уместно в отношении детской одежды.

Определиться с покупкой головного убора взрослому значительно проще, чем выбрать шапку для малыша. В случае с детьми яркие расцветки и модные узоры лучше отодвинуть на второй план.

Первоначально важно обратить внимание на фасон, размер и материал, из которого изготовлен головной убор.

Только после тщательного анализа этих критериев можно учесть свои эстетические предпочтения и выбрать шапку по внешнему виду.

Специалисты настоятельно рекомендуют носить детям зимние шапки только строго в соответствии с погодными условиями.

Родителям необходимо контролировать, чтобы малыш в шапке не потел, поскольку такой неблагоприятный фактор может стать причиной появления простуды.

Если волосы под головным убором становятся влажными, слишком теплую шапку лучше сменить на более легкую. Одевать ребенка нужно исключительно по погоде.

Надевать теплую зимнюю шапку необходимо, когда температура воздуха на улице понижается до -2-3°C. Совсем маленьким деткам, гуляющим в колясках, «утепляться» желательно тогда, когда столбик термометра опускается ниже 0°C.

Если температура воздуха на улице колеблется от 0°C до -11°C, ребенку можно надеть зимнюю шерстяную шапочку с двусторонней подкладкой (при условии, что ветер будет незначительным).

Если показатель термометра на улице опускается ниже -9-10°C, то уместным будет ношение зимней шапки с утеплителем из меха или лебяжьего пуха. Также ребенку будет тепло, если надеть ему двойную шапку из шерсти и капюшон.

Качество любой шапки в первую очередь зависит от материала, из которого она пошита. Перед покупкой важно учесть и климат, в котором проживает ребенок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий